IPB

> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наши ресурсы

Ответить    Новая Тема
> Не открываются файлы со skydrive
Alex318i
сообщение 9.3.2012, 14:52
Сообщение #1

Прибывший

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый день,

начав на новой квартире работать с подключенным там Nevalink заметил, что не могу открыть файлы, которые хранятся на облачном хранилище Skydrive. Точнее не могу открыть их через приложения MS Office - Excel, Word, OneNote. Через web интерфейс все открывается.
В других сетях таких проблем нет, равно как если подключиться по мобильному интернету.
Мучал поддержку - просят сообщить, куда лезут эти программы при открытии файла. Логично. Но проблема в том, что ProcessExplorer ничего не показывает в закладке TCP\IP у этих приложений. sad.gif В других сетях при открытии файлов там видно адрес, куда ломится тот же word.exe, в nevalink же тупо ничего нет. Такое подозрение, что запрос заранее где-то в IE рубится.
Я даже притащил с работы другой ноут, на котором в офисе все работало 100% - в nevalink точно такие же проблемы, файлы не открываются.

И точно так же не синхронизируются записные книжки OneNote на мобильных телефонах. И только в сети Nevalink - стоит подключиться к любой другой сети сразу же все работает.

Что делать?

Balamutov
сообщение 12.3.2012, 9:13
Сообщение #2

Последний из Одуванов

Из: Гражданин мира

Спасибо сказали: 500 раз(а)

Цитата(Alex318i @ 9.3.2012, 15:52) «
Добрый день,

начав на новой квартире работать с подключенным там Nevalink заметил, что не могу открыть файлы, которые хранятся на облачном хранилище Skydrive. Точнее не могу открыть их через приложения MS Office - Excel, Word, OneNote. Через web интерфейс все открывается.
В других сетях таких проблем нет, равно как если подключиться по мобильному интернету.
Мучал поддержку - просят сообщить, куда лезут эти программы при открытии файла. Логично. Но проблема в том, что ProcessExplorer ничего не показывает в закладке TCP\IP у этих приложений. sad.gif В других сетях при открытии файлов там видно адрес, куда ломится тот же word.exe, в nevalink же тупо ничего нет. Такое подозрение, что запрос заранее где-то в IE рубится.
Я даже притащил с работы другой ноут, на котором в офисе все работало 100% - в nevalink точно такие же проблемы, файлы не открываются.

И точно так же не синхронизируются записные книжки OneNote на мобильных телефонах. И только в сети Nevalink - стоит подключиться к любой другой сети сразу же все работает.

Что делать?

Отправил ваш вопрос техническому директору

Спасибо сказали:

Alex318i
сообщение 15.3.2012, 23:15
Сообщение #3

Прибывший

Цитата(Balamutov @ 12.3.2012, 10:13) «
Отправил ваш вопрос техническому директору

Видно сложная проблема, уникальная.

Alex318i
сообщение 19.3.2012, 20:06
Сообщение #4

Прибывший

Вчера и сегодня проверял телефоном в двух других сетях - через ADSL Авангарда и рабочую Wi-Fi сетку. Плюс недавно подключался к какому-то бесплатному Wi-Fi в торговом комплексе и также подключался через GPRS. И везде при настройках по умолчанию совершенно спокойно синхронизируются книжки One Note и открываются файлы со Skydrive. Явно работа с этим сервисом не требует каких-то уникальных настроек, это же обычный Microsoft, все стандартное.

Но в Nevalink не работатет. sad.gif

PS Особенно обидно, что я погорячился и оплатил интернет аж до лета. sad.gif

Balamutov
сообщение 20.3.2012, 8:30
Сообщение #5

Последний из Одуванов

Цитата(Alex318i @ 19.3.2012, 21:06) «
Вчера и сегодня проверял телефоном в двух других сетях - через ADSL Авангарда и рабочую Wi-Fi сетку. Плюс недавно подключался к какому-то бесплатному Wi-Fi в торговом комплексе и также подключался через GPRS. И везде при настройках по умолчанию совершенно спокойно синхронизируются книжки One Note и открываются файлы со Skydrive. Явно работа с этим сервисом не требует каких-то уникальных настроек, это же обычный Microsoft, все стандартное.

Но в Nevalink не работатет. sad.gif

PS Особенно обидно, что я погорячился и оплатил интернет аж до лета. sad.gif

Ведутся переговоры с микрософтом, у них заблокированы сегменты Невалинка, почему и зачем они не могут объяснить

Alex318i
сообщение 27.3.2012, 11:03
Сообщение #6

Прибывший

Спасибо за помощь, проблема устранена, все работает. smile.gif

lolo
сообщение 27.3.2012, 17:55
Сообщение #7

Гости

тоже все заработало!

Balamutov
сообщение 29.3.2012, 8:27
Сообщение #8

Последний из Одуванов

Да, действительно, проблема была зафиксирована. В текущий момент времени она устранена.

Проверена на браузере FireFox 11.0

Спасибо за обращение.Извините за предоставленные неудобства.

Спасибо сказали:

Prostranstvo
сообщение 29.3.2012, 23:49
Сообщение #9

Интересующийся

Из: Санкт-Петербург

Спасибо сказали: 3 раз(а)

вау! от меня тоже СПАСИБО!
//по ходу было тоже-самое, тока я думала что это вечная несовместимость assassin.gif

Ответить    Новая Тема