IPB

> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наши ресурсы

2 страниц V  < 1 2  
    Ответить    Новая Тема
> Что важнее: своя жизнь или чужая?
TazFun
сообщение 13.11.2008, 22:26
Сообщение #21

Бывалый

Спасибо сказали: 33 раз(а)

Цитата
Вот из-за таких чудо-водителей, для которых скорость 100 км/ч В ГОРОДЕ является нормальной, и потом появляются темы типа "Я сбил собаку, кто же виноват...."

Люди так ездят - факт. Люди сбивают собак и людей, тоже факт. Кто плохой, а кто хороший - вопрос, который задают, увы, потом.
Цитата
Водитель и его друг уроды. Сегодня собака, завтра человек.

Ну расскажи мне пожайлуста что бы сделал(а) ты? Мне просто интересно. Хотя мне не интересно. Я знаю, что свернул(а) (блин не понимаю кто на аве : мужик или женщина). Могу только пожелать удачи, если случится такое.

У меня был момент, я ехал по загородной трассе. Со мной в машине две мои сестры. Пошел мелкий дождь, дорога немного намокла, но всеравно двигался со скоростью потока - 70-90 км\час. По обочине едет дед на мопеде. Вдруг из кустов выскакивает собака и лает на деда. Дед, сцуко, вильнул на дорогу. Я увернулся и машину понесло (ваз 2106 - кто ездил, тот знает;), меня кидает на встречку, я выравниваюсь обратно к себе в полосу и там собака чертова, тогда я успел ее мысленно пожалеть (все происходит очень медленно, хотя на деле долисекунды). Я обруливаю ее и все, машина окончательно потеряла сцепление с дорогой и мы улетаем с дороги. Дорога выше чем окружающий мир + канава - машина вылетела(!) с трассы и вертекально вошла в канаву - с дороги было видно только бампер задний. Я могу вам рассказать как я себя ощущал пока мы летели (все происходило как в макспейне (game) )? я видел и ужас в клазах сестер, и их беспомощьность - сестра которая сидела спереди была пристегнута, а задняя нет. Я развернулся и рукой держал ее чтобы она в стекло не вылетела. Ужасная ситуация. Нам повезло что в канаве вода и мягкая трава, да и скорость удалось погасить во время скольжения. Буквально в 3 -5 метрах был столб - и все закончилось бы по другому.

Вот теперь попробуйте меня убедить в том, что жизнь чертовой собаки ценнее моей и моих близких?

Никому не желаю такой ситуации - пис!)

Спасибо сказали:

XpycT
сообщение 13.11.2008, 22:54
Сообщение #22

Старожил

Из: http://octet.spb.ru

Спасибо сказали: 236 раз(а)

Вообще-то скорость на трассе по правилам 90км/ч, а погрешность спидометра в 10км/ч вполне допустима, соответсвенно человек ехал без каких-либо серьёзных нарушений. Да и очень интересует - какого хрена этот мужик заставлял бегать собаку через дорогу да и еще за пределами города?! Чтобы не заметить псину поворот должен был быть очень крутой, но если водила был не чокнутый, то на сотне бы точно не стал в него входить...
Вывод такой - кто-то явно "врёт" happy.gif

Спасибо сказали:

HelenTorres
сообщение 13.11.2008, 23:07
Сообщение #23

Убивающий словом

Из: Хозяйственный Художников

Спасибо сказали: 261 раз(а)

вот и мы вчера с SirShadow обсуждали, и что-то недопоняли... 100 км/час на повороте... конечно, смотря какой поворот... но Хруст прав, что тут что-то не сходится

TazFun
сообщение 13.11.2008, 23:18
Сообщение #24

Бывалый

Ну представьте себе, допустим, нижнее шоссе. Это около финского. Там отличный асфальт, широкая полоса с хорошей обочиной, но дорога виляет постоянно. Из за растительности почти каждый поворот полуслепой. Скорость в 100 да и в 140 там держать можно. И вот когда в очередной поворот входишь, ненапрягаясь ибо мазда, выбегает собака. Ну ничего не успеешь поделать, тока принять решение.
Не надо представлять повороты типа есенина и учебный)

XpycT
сообщение 13.11.2008, 23:23
Сообщение #25

Старожил

Ну на широкой полосе и отличном асфальте как минимум можно было притормозить без последствий, и собака бы успела пробежать.Да и растительность не на дороге же..

Спасибо сказали:

TazFun
сообщение 13.11.2008, 23:25
Сообщение #26

Бывалый

Цитата
Ну на широкой полосе и отличном асфальте как минимум можно было притормозить без последствий, и собака бы успела пробежать.Да и растительность не на дороге же..

Ну вот не убедительно... Я рад, что у тебя все так благополучно закончилось, но вот в реальной жизни все совсем по другому...

XpycT
сообщение 13.11.2008, 23:27
Сообщение #27

Старожил

Он же не на груженой фуре ехал...

stran_nik
сообщение 14.11.2008, 0:05
Сообщение #28

Мастер

Спасибо сказали: 292 раз(а)

Можно сколько угодно рассуждать как надо было поступить, все-равно в экстренной ситуации срабатывают инстинкты. Но согласен с ХрусТом, по любому надо было тормозить, хотя бы плавно. Успела бы проскочить - ее счастье, нет - во всяком случае удар был бы мягче. Тем более на мазде 6 наверняка АБС стоит.

Спасибо сказали:

penna
сообщение 21.8.2019, 16:23
Сообщение #29

Новичок

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Тут сложно сказать однозначно, все мы делаем выбор и в свое время несем за него ответственность, ведь так? Когда я заводила попугайчика, то здесь узнала о частых причинах их смерти https://chirik.info/uhod/ot-chego-mozhet-umeret-popugaj.html К сожалению, питомцы, как и все живые существа, имеют свойство умирать, этим мы отличаемся от неживой природы.

2 страниц V  < 1 2
    Ответить    Новая Тема